Жители Курганской области могут принять участие в тренировке дистанционного электронного голосования с 15 по 17 ноября на федеральной платформе дистанционного электронного голосования.

Для участия необходимо:

1) подать заявление об участии в электронном голосовании до 23:59 13 ноября по московскому времени в личном кабинете на портале Госуслуг;

2) принять участие в голосовании с 8:00 часов 15 ноября до 20:00 17 ноября по местному времени на портале ДЭГ.

Общероссийскую тренировку системы дистанционного электронного голосования проводит Центральная избирательная комиссия России совместно с Минцифры.

Дистанционное электронное голосование — это голосование без посещения избирательного участка.

Принять участие смогут все граждане, достигшие возраста 18 лет.

По информации digital.gov.ru