В Курганской области с 25 января отменяют часть ограничений

В нашем регионе с 25 января 2021 года возобновляется проведение областных и муниципальных спортивных (физкультурных) мероприятий без участия зрителей, а также тренировочный процесс в учреждениях спортивной подготовки - это ГБПОУ «Зауральский колледж физической культуры и здоровья», ГАУ «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области», ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» , ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1».

ВАЖНО! Учреждения дополнительного образования (государственные и муниципальные) работают в дистанционном режиме, за исключением спортсменов групп совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства. Также в регионе разрешены индивидуальные спортивные тренировки.

С 25 января разрешено проведение мероприятий в музеях, библиотеках, ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» для учащихся школ и воспитанников детских садов. Одновременно в учреждении может находиться только один класс школы или одна группа детского сада. Обязательное условие для всех – соблюдение санитарно-противоэпидемических требований.

ВАЖНО! Принято решение с 25 января возобновить работу кружков в культурно-досуговых учреждений в малых группах до 5 человек с соблюдением санитарно-противоэпидемических требований.