В Курганской области назвали лучшие учреждения дополнительного образования по итогам 2020 года

По итогам 2020 года лучшим городским учреждением дополнительного образования Курганской области признан Курганский Центр «Мостовик». Среди районных учреждений лидером стал Дом детства и юношества Куртамышского района. Итоги регионального рейтинга озвучили на семинаре-совещании Департамента образования и науки Курганской области. Награды вручил заместитель директора ведомства Иван Хлебников.

В числе основных критериев оценки, по которым формировался рейтинг, – инновационная деятельность и обновление содержания обучающих программ, организация работы с детьми с особыми потребностями и успехи воспитанников, информационная открытость и кадровая обеспеченность.

На второй и третьей строчке рейтинга среди городских учреждений допобразования разместились Дворец детского (юношеского) творчества и Дом творчества детей и молодежи «Гармония» города Кургана соответственно.

Лучшими районными учреждениями дополнительного образования наряду с Домом детства и юношества Куртамышского района стали Дома детства и юношества в Щучье и Катайске.

Также Иван Хлебников вручил благодарственные письма Департамента образования и науки за активную работу представителям экспертного совета по вопросам дополнительного образования детей и молодежи Курганской области. Ими отмечены директор Дома творчества детей и молодежи «Гармония» города Кургана Елена Барышева, проректор по учебно-методической работе Института развития образования и социальных технологий Наталья Войткевич, заместитель директора Дома детского творчества «Синяя птица» города Кургана Марина Шайхиева, директор Дома детства и юношества «Ритм» города Шадринска Любовь Левина, директор Погорельского Дома детства и юношества Шадринского района Ирина Устиновайте, директор Дома детства и юношества села Шатрово Любовь Чуварина.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области