В Курганском областном перинатальном центре выписали тройняшек

Курганцы Наталья и Алексей Клоковы мечтали о многодетной семье, но не думали, что их мечта осуществится так скоро. Они уже воспитывали старшего сына Елисея и в этом году решились на второго малыша, но вместо одного младенца на свет появилась тройня. 26 октября в Курганском перинатальном центре выписали Мирона, Алису и Василису. Это вторые тройняшки, которые родились в этом году в Курганской области.

«Мы всегда хотели много ребятишек, чтобы у нас была многодетная семья. Когда узнали, что у нас будет тройня, было радостно, и небольшой шок был», - рассказала мама Наталья.

На протяжении всей беременности и после родов она вместе с малышами находилась под чутким присмотром специалистов перинатального центра, которые фактически спасли тройняшкам и маме жизнь.

«Я попала в реанимацию, ребятишки прошли какое-то время в реанимации, но все хорошо. Здесь работают настоящие профессионалы, огромное спасибо всем врачам, которые боролись за нас, был тяжелый период», - не скрывает Наталья благодарности медикам.

Главный врач Курганского перинатального центра Татьяна Осина поздравила семью Клоковых с выпиской малышей и отметила, что специалисты центра ответственно относятся к каждой пациентке, но будущим мамам с многоплодной беременностью уделяют особое внимание:

«Как правило, тройню тяжело доносить до нужного срока, поэтому такие детки рождаются преждевременно. Конечно, прилагаются максимальные усилия для того, чтобы этих деток доходить, подрастить и отдать счастливой семье на воспитание», - подчеркнула Татьяна Осина.

Кроме главного подарка этого года – двух дочерей и сына, семью Клоковых в этом году ждет еще один подарок. Как родители тройни супруги получат от Правительства Курганской области субсидию на улучшение жилищных условий – 1,5 млн рублей.