В Кургане построят новую детскую поликлинику с новейшим медицинским оборудованием

В конце 2022 года в 7 микрорайоне Заозерного жилого массива в Кургане планируют завершить строительство новой детской поликлиники. В учреждении смогут принимать до 500 пациентов в смену. В медицинском учреждении будут оказывать первичную медико-санитарную помощь, будет и дневной стационар для детей.

В новой поликлинике будут рентгенодиагностический кабинет, кабинеты врачей-специалистов, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты функциональной диагностики. Также поликлиника будет оснащена современным технологическим медицинским оборудованием, которое обеспечивает выполнение диагностических, профилактических и лечебных задач, поставленных перед лечебным учреждением.

«Сейчас микрорайон Заозёрный – перспективная и развивающаяся часть Кургана, где проживает треть всего городского населения. Поэтому новая детская поликлиника станет настоящим подарком для жителей Заозерного», - отметила директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова.

Строительство будет осуществляться в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда». Стоимость строительства новой детской поликлиники составит более 406 млн рублей.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, по информации Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ