Ученики двух шадринских школ благодаря новому оборудованию получили возможность заниматься биатлоном

Ученики Губернаторской Шадринской кадетской школы-интернаты и школы №8 получили возможность заниматься биатлоном. Занятия этим видом спорта и подготовка к выполнению норм ГТО стали возможны благодаря участию в пилотном проекте «Биатлон в школу — биатлон в ГТО». Шадринские школы первыми в регионе получили комплекты специального оборудования. В каждый комплект входят пять биатлонных винтовок и универсальная мобильная мишенная установка.

Цель пилотного проекта — обеспечить образовательные учреждения качественным инвентарем, увлечь ребят биатлоном и приобщить их к здоровому образу жизни, в том числе путем выполнения норм комплекса «Готов к труду и обороне». Презентация оборудования прошла в Администрации города Шадринска. Инициатор проекта - глава Свердловского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Юрий Громыко, отметил, что данный комплекс проходил «обкатку» в сотрудничестве с тренерами и экспертами биатлона и ВФСК ГТО. Он полностью безопасен, мишень можно использовать не только на улице, но и в зале.
Помощь в приобретении комплектов оказал завод «Технокерамика», компания «ФОРЭС». Планируется, что оснащение школ оборудованием в рамках проекта «Биатлон в школу — биатлон в ГТО» будет продолжено.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации пресс-службы Администрации г. Шадринска

Фото пресс-службы Администрации г. Шадринска