На 24 октября в Курганской области лабораторно подтверждено 79 новых случаев COVID-19. Из них 42 зарегистрированы в Кургане, остальные случаи зарегистрированы в Кетовском, Каргапольском, Половинском, Притобольном, Катайском, Белозерском, Мокроусовском, Мишкинском, Целинном районах, в Шумихинском и Макушинском муниципальных округах. Выписаны по выздоровлению 72 человека.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 5383 случая COVID-19.

Всеми лабораториями мед. организаций суммарно проведено 227 тыс. 455 исследований.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Управления Роспотребнадзора по Курганской области