25 предприятий и фирм Курганской области получат компенсацию по договорам лизинга

В Курганской области одобрили финансовую поддержку для 25 хозяйствующих субъектов, которые ранее подали заявление на компенсацию по договорам лизинга. Такое решение было принято на заседании совета по принятию решений фонда «Агентство технологического развития Курганской области».

Общая сумма субсидий составила свыше 114 млн рублей. Благодаря такой поддержке предприятия увеличат объемы своего производства, также планируется создать дополнительно 335 новый рабочих мест в рамках субсидируемых проектов.

Напомним, предприниматели Курганской области могут возместить до 50% затрат на лизинг оборудования по договорам, заключенным не ранее октября 2019 года. Заявку на субсидии можно подать с 1 по 15 ноября этого года.

Для получения консультации можно позвонить по единому телефону поддержки бизнеса 8-800-250-47-31 доб. 8, также вся информация есть на сайте.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, по информации Инвестиционного агентства Курганской области